«Штучки от 3D ручки»

19.04.2024

3D-ручки разрушают традиционные представления о творчестве, сочетая плоские рисунки с трехмерными изображениями. Большой интерес устройства вызывают у детей. 3D-ручки с легкостью заменяют наскучившие краски и пластилин, не уступая им по функционалу.

Более практичный человек найдет применение ручки в мелком ремонте. С их помощью легко отремонтировать или модифицировать другие изделия из пластика. Например, склеить сломанную игрушку, добавить дополнительные элементы привычным предметам или залатать пластиковую деталь. Кстати, именно так и появилась первая 3D-ручка 3Doddler. Создатели устройства Макс Боуг и Питер Дилворт пытались заделать дыру в макете после некачественной 3D-печати и пришли к мысли о компактном аддитивном девайсе. Впрочем, первый 3Doddler был способен не только на это, а наши ребята показали свое умение и творческие способности в областном конкурсе «Штучки от 3D ручки»

Увлекательный и интересный конкурс детского творчества «Штучки от 3D ручки» осуществляло Управление образования Администрации Режевского городского округа и Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МАОУ СОШ № 10.

Где целью конкурса является создание условий для выявления и поддержки талантливых обучающихся, посредством творчества и проектной деятельности при моделировании 3D ручкой.

Условиями для участия в конкурсе были следующие критерии:

- Конкурсные работы не должны нарушать права и законные интересы граждан, оскорблять их честь и достоинство, противоречить законодательству Российской Федерации и условиям настоящего Положения.

- Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

- группа «А» (7 - 10 лет);

- группа «Б» (11 - 14 лет).

И номинации конкурса:Хочу такой сайт

- плоское моделирование (модели, выполненные в одной плоскости);

- объемное моделирование (модели, выполненные в разных плоскостях, имеющие объем); - оформление интерьера (модели, изделия, поделки, выполненные для украшения интерьера):

- настольные игры;

-коллаборация.

С местами и работами наших учащихся, которые были выполнены под руководством Анны Алексеевны Заровнятных можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://8irbit.uralschool.ru/?section_id=349

А для ознакомления победителей конкурса можно ознакомится, просмотрев подготовленный видеоролик от «Точки Роста» МАОУ СОШ № 10, перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=km5b4lgAZo0&ab_channel=%D0%9C%D0%90%D0%9E%D0%A3%D0%A1%D0%9E%D0%A8%E2%84%9610%2C%D0%A0%D0%B5%D0%B6

Дата создания: 19.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024