Прием в школу

В 2024-2025 учебном году МАОУ "Школа № 8" планирует открыть четыре первых класса (100 человек).

Уважаемые родители, с 1 апреля начинается прием заявлений в 1-й класс 2024-2025 учебного года.

Для записи ребёнка в первый класс школы необходимо подать заявление в следующие сроки:

1. С 1 апреля по 30 июня — для детей, живущих на прикреплённой к школе территории (прописка или регистрация в том же районе), а также для тех, у кого есть право внеочередного, первоочередного и преимущественного права записи.

2. С 6 июля и до заполнения всех мест, но не позднее 5 сентября — для детей из других районов.

Заявление в 1 класс можно подать в электронной форме

- через портал "Госуслуги" https://www.gosuslugi.ru/

- лично при посещении школы

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

-  посредством электронной почты ( – e-mail)

При любом способе подачи заявления, для зачисления ребенка родитель (законный представитель) в течении трех дней предоставляет лично в школу следующие документы

(Необходима предварительная запись по тел. 4-54-43 (секретарь учебной части Анна Ивановна):

1)   заявление о предоставлении муниципальной услуги по форме (Заявление в школу.docx (скачать)

2)   копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

3)   копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4)   копию свидетельства о рождении брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам в муниципальную образовательную организацию ребенка, указанного в части 3.1 статьи 67 Закона об образовании);

5)   копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

6)   копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

7)   копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

8)   копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

9)   родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
Хочу такой сайт

10)  родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. ( например копии СНИЛС заявителя и ребенка, удостоверение многодетной семьи и др.)

ГРАФИК ПРИЁМА документов в 1 класс от родителей (законных представителей) ребёнка: *

Понедельник-пятница -  08:00 - 17:00

Документы, с которыми НЕОБХОДИМО ознакомиться для приёма в школу:

1. Устав МАОУ "Школа № 8" (9 редакция) (посмотреть)

2. Лицензия 20109 от 26.09.19(посмотреть)

3. Свидетельство о государственной аккредитации (скачать) (посмотреть)

4. Распоряжение № 22-р от 31.01.2024 Закрепление территорий.pdf (скачать) (посмотреть)

5. Основная образовательная программа начального общего образования (смотреть подробнее)

6. Правила внутреннего распорядка (смотреть)

7. Положение о требованиях к внешнему виду обучающихся (смотреть)

Рекомендуем ознакомиться:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (перейти)

Горячая линия по вопросам приема детей в 1-й класс

По вопросам зачисления ребенка в 1 класс можно обратиться:

Директор МАОУ «Школа № 8» Арнаутова Наталья Владимировна тел. 8 (34355) 4-54-43.

Горячая линия в Управлении образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области по телефону (34355) 6-45-32 (доб. 902#).

Горячая линия в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области по телефонам (343) 312-00-04 (доб. 082, 085, 080).

Правила приема на обучение в МАОУ СОШ №8 2021.docx (скачать)
Распоряжение № 22-р от 30.01.2023г. О закреплении территории ( с изм.).pdf (скачать) (посмотреть)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 19 января 2023 года № 36 - ПА.pdf (скачать) (посмотреть)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области, реализующие прог.pdf (скачать) (посмотреть)