Результаты исследовательского проекта «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов, как основа для поиска новых противомикробных продуцентов и ферментов с уникальными свойствами».

29.08.2023

Напомним, что учащиеся школы №8 участвовали в исследовательском проекте. Где для исследования ребятами были взяты почвенные образцы с десяти точек г. Ирбит с тремя полевыми повторностями. Собрано 30 образцов почв с северной, северо-западной и восточной частей города, каждому из них присвоен соответствующий номер. Почва взята методом разрезов из различных мест, таких как: поле, озерный луг, речной луг, домашние теплицы, почва из – под насаждений бобовых (акации и люпины), картофеля, помидор. Сбор почвы осуществлялся в весенний период, с 31 марта 2023 г. по 24 апреля 2023 г.

Исследование началось взятием образцов верхнего (ВС) и нижнего (НС) слоя почвы в заранее определенных участках района. Образцы были сложены в отдельные мешки, промаркированы и доставлены в МАОУ «Школа № 8» г. Ирбит. В школе образцы были высушены, измельчены и подготовлены к проведению анализа.

По окончанию проекта дети получили дипломы соавторов исследовательской программы "Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов". А совсем скоро получат и значки юных исследователей.

Дата создания: 29.08.2023

Дата обновления: 29.08.2023