10.05-12.05.2023

12.05.2023

Неделя хоть была и коротка, но у нас появилось много новых событий и новых мероприятий. Например, на уроках физики прошла лабораторная работа по теме «Выяснение условия равновесия рычага». Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Уроки физики», «10.05-12.05.2023» или прейти по ссылке (https://8irbit.uralschool.ru/?section_id=270). Вы увидите насколько лабораторные работы могут быть увлекательны, наполнены эмоциями, интересны, а самое главное информативны!

В робототехнике тоже есть интересные новости! Дети на занятиях получали огромное удовольствие от своего собственного выбора. «Что хотим, то и делаем!» - это был девиз этой недели, где дети выдумывали, фантазировали и имели выбор собирать модель, которой никогда еще не видел этот Мир или собрать любую постройку основываясь на инструкции. Фото можно посмотреть в альбоме «Робототехника и LEGO конструирование», «10.05-12.05.2023» или прейти по ссылке (https://8irbit.uralschool.ru/?section_id=269).

И еще одна интересная новость, которая обрадует не только учеников, но и родителей детей, и посетителей сайта. В школе №8 будет проводиться конкурс! Сроки проведения 15.05 – 20.05.2023 г.

Выставка технического творчества посвящена теме - «Герои мультфильмов и их история».  Существует много различных мультфильмов, сериалов, мультиков и фильмов. Но мало кто задумывается о том, как создаются столь любимые герои. А знаете ли вы как это происходит, хотите оказаться за закулисьем созданием героев? Хотите раскрыть в чем их тайна, секрет? Для этого есть прекрасное время попробовать себя в роли режиссёра, дизайнера, декоратора, и конечно дизайнером персонажей.

Задание:

1. Создать модель (персонажа) опираясь на короткометражный мультфильм «Песочник» (https://tv.lordfilm.lu/17851-multfilm-pesochnik-2016.html), предоставленное во время выполнения конкурсного задания.

2. Суметь объяснить, что входит в состав постройки.Хочу такой сайт

3. Возможно использовать любые виды и типы деталей, в том числе изготовленные собственноручно, интеллектуальные системы, двигатели, сенсоры любой платформы. Количество деталей и двигателей для сборки, которые участник может использовать, не ограничено.

Победители и призёры выставки определяются экспертной на основании критериев. А также будет «Приз зрительских симпатий», который будет определяться при голосовании «ВКонтакте» на официальной странице Школы по максимальному количеству голосов.

Победители и призёры выставки награждаются дипломами. Все участники Выставки получают сертификат участника выставки.

Дата создания: 12.05.2023

Дата обновления: 12.05.2023