Когда классика оживает

14.03.2022

За плечами муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" 2022 года.

Какие у нас эмоции?

Восхищены профессионализмом Марины, глубоким проникновением в содержание произведения Ксении, непосредственностью и мастерством перевоплощения Александра.

Мы поздравляем дебютантов Конкурса Лукиных Ксению, Болотян Александра и постоянного успешного участника "Живой классики" Боярских МаринуКак здОрово, что рядом есть люди, не безразличные к художественному слову. Люди, не испугавшиеся представить свои читательские открытия другим.  Классика живёт, благодаря пытким, чутким и смелым людям. Именно таким, как все участники конкурса "Живая классика".

В этом году строки о войне из произведения Бориса Васильева "А зори здесь тихие..." звучали особенно актуально. Герой Саши Чёрного фокс по кличке Микки был неподражаем, подарил много улыбок.  Героиня же Антона Чехова Машенька была искренна, вызывала сочувствие. Ситуация и этого рассказа близка нашему времени. В исполнении участников из Восьмой классика по истине живая.

Всех детей и взрослых школы № 8, проявляющих интерес к Конкурсу на протяжении вот уже девяти лет, мы поздравляем с очередным ярким праздником и желаем новых открытий, незабываемых строк и любви к слову.

С благодарностью, Е. Мачехина и О. Шибакина

Рейтинг: . Оценили: .