"Живая классика" 2022 года

28.02.2022

Вот и завершился ещё один школьный этап XI всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Огромное спасибо хочется сказать всем его участникам, победителям классных этапов, талантливым, пытливым и неповторимым умникам и умницам нашей школы. Вы - неравнодушные исполнители, мастера слова, у вас есть чему поучиться.

Бекарев Захар, 5-б

Хмара Кира, 5-б

Юдина Ульяна, 6-а

Бурлакова Ева, 6-в

Харченко Альбина, 6-в

Болотян Александр, 6-в

Боярских Марина, 7-а

Печурина Эдуарда, 7-б

Лукиных Ксения, 7-б

Перепека Никита, 7-б

Важенина Олеся, 9-в

Богданова Валерия, 10 класс

Своими впечатлениями о школьном этапе конкурса поделилась ученица 11 класса Ларионова Алина.Хочу такой сайт

Сегодня мне удалось вживую послушать выступления юных ценителей литературы и живого слова. Выбранные участниками произведения разительно отличались по жанру, тематике и настроению. По моему мнению, решиться на участие в таком конкурсе, могут единицы. Все смельчаки выступили замечательно, несмотря на волнение. Больше всего меня впечатлило выступление Болотян Александра. "Дневник фокса Микки" Саши Чёрного был прочитан так живо и по-детски забавно, что в какой-то момент я даже подумала: "Неужели передо мной и впрямь стоит маленький любознательный пёс, который рассказывает людям о своей жизни?.." Честно признаться, я была ошарашена искусно переданным собачьим гавканьем.

Ещё одна участница, чьё выступление мне запомнилось - это Валерия. Выбор ученицы 10 класса пал на повесть-сказку "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Лера смогла достаточно хорошо передать эмоциональную и смысловую составляющую всем нам известного отрывка, заканчивающегося словами: "Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили". Думаю, никто из находящихся в данный момент в аудитории не остался равнодушным...

Я безмерно рада, что ребята из нашей школы не боятся пробовать новое, испытывать себя и проявлять свои способности на публике.

Школьное жюри подвело итоги.

В муниципальном этапе, который состоится 10 марта 2022 года в 15 часов в Центре детского творчества "Кристалл", школу № 8 представят: Марина Боярских, Ксения Лукиных и Болотян Александр.

Всем участникам хочется пожелать новых встреч с художественным словом, радости открытий, побед над собой и вдохновения.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2022