Я училась в школе №8!

Я училась в школе № 8!

Кажется, еще вчера я была такой маленькой. Еще вчера шагала в первый класс с огромным ранцем за плечами. Таким большим, что меня было еле видно из-за него. Но уже сегодня, спустя много лет, аккуратно перебираю свои воспоминания, пишу письма прежним одноклассникам. Из школьной жизни помнится все: и учеба, и праздники, и первые разочарования. Первое , что вспоминается из школьной жизни - моя первая учительница Любовь Семеновна Филинкова, очень добрая и отзывчивая, всегда была лучшим примером для меня. Она так проводила уроки, что домой уходить не хотелось.
После уроков в классе мы праздновали дни рождения, устраивали разные мероприятия, играли. Это было самое прекрасное и чудесное время. Мы росли, узнавали мир, мы влюблялись, огорчались, дружили.
Из старшей школы часто вспоминается наш гитарный клуб - клуб авторской песни «ЧОГОРИ». Как мы с нетерпением ждали окончания уроков, чтобы в нашем небольшом и уютном кабинете спеть гимн любимой 8 школы. Там мы не только учились играть на гитаре, ездили выступать, но и испытывали ощущение взрослости. На самом деле это удивительные ощущения. Ты уже взрослый, тебя не надо заставлять что-то делать, ты сам отодвигаешь все свои дела, идёшь на репетицию, стремишься к тому, чтобы всё в песенном номере было идеально.
И конечно же, наш любимый и единственный классный руководитель Елена Александровна, она была для нас второй мамой, с 5 класса поддерживала каждого, выслушивала, понимала, давала советы. Она относилась с уважением к каждому из нас, а мы уважали и любили ее. Огромная благодарность Елене Александровне, за то, что она находила слова поддержки в сложных ситуациях и после школы осталась каждому из нас настоящим другом.
Из совместных праздников для меня самыми радостными были поездки и походы в лес. Помню, как мы всем классом ходили в поход в Арамашево. В альбоме до сих пор красуются фото тех дней.
Для каждого человека школа – это не только образование: придя на вечер встречи выпускников, я думаю, вряд ли кто-то вспомнит об оценках, а о моментах, которые привнесли в нашу жизнь яркие впечатления, не забудет никто.
Спасибо школе за каждый день, спасибо всем учителям за их терпение и профессионализм, спасибо моим одноклассникам за то, что были рядом. Прошло уже больше 15 лет, а я до сих пор вспоминаю с улыбкой школьные годы. И сейчас, если меня спрашивают, я с гордостью и удовольствием говорю: «Я училась в школе № 8».

С уважением и благодарностью,
Елена Егорова (Малыгина), выпускница 2006 года