Яркие впечатления из школьного детства

21.12.2021

Одним из ярких впечатлений детства была встреча с первой учительницей Коноваловой Анной Семеновной.

Красивая, с каким-то необыкновенным, мягким голосом, в небесно-голубом платье, она сразу покорила девчачье сердечко! Необыкновенный цвет платья соперничал со цветом неба за окном нашего класса!

Анне Семеновне удавалось быть одновременно строгой и нежной с нами! Сейчас мы понимаем, что это называется профессионализм, а тогда это было чудом!

Наверное, благодаря своей первой учительнице, я настолько полюбила школу, что эта любовь все ещё живет в моем сердце.

Нам повезло с классными руководителями в основной и старшей школе. Валентина Васильевна Щербакова и Хрушков Виктор Геннадьевич научили нас многому, что важно для жизни.

Незабываемое воспоминание школьных лет - общение с любимым директором Мирофоровым Гомером Федоровичем. Наша школа для меня всегда была родным домом. Но во времена Гомера Фёдоровича она была еще и очень уютным домом, особенно, по-домашнему уютно, красиво и вкусно было в теплицах. С того времени, вкус огурца с грядки для меня - психологический якорь из детства. А ещё Гомер Фёдорович при встрече называл меня русалочкой. Он был дружен с нашей семьей, может быть поэтому Гомер Фёдорович был для нас родным человеком. Моя старшая сестра, выходя замуж, даже приезжали с женихом к Гомеру Фёдоровичу в день свадьбы. Ни одна школа города не могла похвастаться таким великолепным хозяйством, как наши школьные теплицы. У нас было счастливое школьное Детство и лучшая летняя практика в тех самых теплицах!!!Хочу такой сайт

Наталья Колмакова (Новоселова), выпускница 1989 года

Дата создания: 21.12.2021