Мы ЗА правила дорожного движения!

10.11.2021

В рамках плана мероприятия по профилактике «Правил дорожного движения» в школе № 8 прошли тематические мероприятия, направленные на пропаганду изучения правил дорожного движения.    Главной целью которых является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся. Для учащихся начальной школы были проведены занятия с изучением дорожных правил в игровой форме. Ребята посмотрели видеосюжет, разобрали ситуационные задачи, участвовали в интересной викторине.

Ученики также приняли участие в акции «Письмо водителю». Цель данной акции - обратить внимание жителей города на ситуацию на дорогах и необходимость соблюдения правил дорожного движения.

В рамках проведенных профилактических мероприятий учащимся напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, обратились с призывом быть внимательными, всегда помнить и строго соблюдать правила дорожного движения. Ведь главными задачами в этом направлении работы – это выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности, сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте, формирование мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Дата создания: 10.11.2021

Дата обновления: 10.11.2021