Родительский патруль 23.09.2021

23.09.2021

23 сентября 2021 года родительская общественность школы приняла участие в широкомасштабном мероприятии – акции «Родительский патруль» в рамках областной акции «Внимание, дети!».
Мероприятие инициировано Управлением ГИБДД УГ МВД России «Свердловской области» и проводиться при поддержке Управление образования администрации городского округа «Город Ирбит» и образовательных организаций.
Анализ деятельности Госавтоинспекции показывает, что на территории Свердловской области за 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 206 (162; +27%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 224 (179; +25%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 15 (1; +1400%) погибли.
На территории г. Ирбита и Ирбитского района на 15.08.2021г. зарегистрировано 2 (АППГ-5) ДТП с участием детей, в которых 3 (АППГ-5) ребенка травмированы.
Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.
Для того, чтобы обратить внимание на эту проблему и тем самым способствовать формированию устойчивой привычки строгого соблюдения Правил дорожного движения, и организовано данное мероприятие. Цель мероприятия: разъяснения необходимости использования световозвращающих элементов, контроля за соблюдением ПДД при перевозке детей в автомобилях, проведения профилактической работы с населением.
«Родительский патруль» совместно с участием нашей школы наблюдал за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования «Дом-школа-дом», правильной перевозке и высадке детей из автомобиля, а также за использованием световозвращающих элементов в одежде.
По итогам акции родители отметили, что обучающиеся нашей школы в основной массе соблюдают правила дорожного движения, ребята начальной школы на 90% снабжены фликерами. Также участники акции предложили на классных родительских собраниях еще раз напомнить родителям о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде детей и проведении регулярных бесед по правилам дорожного движения со школьниками 5-11 классов.
Администрация школы благодарит неравнодушных родителей, которые приняли участие в данном мероприятии:
1в - Шеломенцев Т.Н., Карпова Т.В
1б - Вольская Т.н. Филимонова И.А
2б- Ерофеева М.А
3б - Галактионова
4а - Клещев Р.В, Прокопьев И.С
5а - Новопашин В.А
Эта акция не последняя и мы приглашаем всех родителей присоединяться к «Родительскому патрулю».

Дата создания: 08.11.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.11.2021