Незабываемые впечатления

14.09.2021

Ирина Воложанина: «В 11 классе мы готовились к первым школьным выборам, на которых мы с девочками были избирательной комиссией. Это тогда было так ново и приятно, потому что не каждый день нам выпадала возможность сделать что-то для школы. На нас лежала ответственность, но она была приятной - мы себя чувствовали очень важными и освобождались от уроков на этот день. Мы выдавали бюллетени, и для всех, приходивших на выборы - это была авантюра, что-то новенькое. Правда, пропущенную физику нам потом пришлось возместить.

Еще мы постоянно вели борьбу за то, чтобы нам разрешали есть не только после 4-го урока, но и после других. Даже заявление директору писали, правда ничего не добились. А еще мы очень любили «черёмушки», но они так редко бывали в буфете...».

Наталья Буланова: «Событий было много запоминающихся, в основном спортивного характера. Например, ежегодные майские легкоатлетические эстафеты с участием всех учебных заведений города. Было приятно представлять школу на таких спортивных мероприятиях, особенно когда занимали почетное первое место. А это было часто. Также можно отметить первенство школ по баскетболу среди девочек, всегда в финале извечным соперником 8 школы была 13 школа. Запомнились турслёты, со своими экстремальными и далеко не легкими препятствиями, но все же, они проходили очень весело, а главное мы не учились в этот день, и это было самой большой радостью! Ну и конечно, выборы. Несомненно, они произвели большое впечатление, ведь мы девочки были избирательной комиссией, и это было очень ответственно».

Ксения Новосёлова: «Школьная жизнь вообще начиналась очень интересно - 1 раз в первый класс я пришла не туда, куда было нужно (тогда еще был филиал, ныне 23 детский сад), а в здание основной школы... Запомнилось и то, что в начальной школе я начинала учиться у одного учителя, потом нас разделили и создали новый 2 «В» класс, он был самый маленький - всего 16 человек, но очень дружный...
Еще мы всегда своим классом играли спектакли на Новый Год.
Особенно мне нравились праздники - 18 октября, 23 февраля, 8 марта: в школе всегда играла музыка, учителя встречали нас у входа с какими-нибудь приятными сюрпризами, и потом весь день было радостное и веселое настроение!!!
А в старших классах мы часто были не согласны с правилами в школе, пытались бороться, вплоть до встречи с директором. Сейчас это, конечно очень смешно, но... было, было!!!!». 2008 год

Дата создания: 14.09.2021

Дата обновления: 14.09.2021