ИНФОРМАЦИЯ об организации предоставления и выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием

ИНФОРМАЦИЯ

об организации предоставления и выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что на основании Постановления администрации Муниципального образования город Ирбит от 15 апреля 2020 года № 561-ПА «Об организации предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях, подведомственных Управлению образованием Муниципального образования город Ирбит» МАОУ СОШ № 8 начинает прием документов от родителей (законных представителей) для предоставления денежной компенсации.

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием выплачивается только на учащихся 1-11 классов,  которые относятся к следующим категориям:

дети-сироты;

дети, оставшиеся без попечения родителей;

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

дети из многодетных семей;

дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Расчет денежной компенсации производится со дня перехода школы на дистанционное обучение - с 06.04.2020 (приказ №35 от 03.04.2020).

Сумма компенсации за 1 учебный день льготным категориям учащихся (Постановление администрации МО город Ирбит от 21 апреля 2020 года №575-ПА):

- средняя стоимость одноразового питания на одного обучающегося, осваивающего образовательные программы начального общего образования в образовательной организации – 64 рубля;

средняя стоимость одноразового питания на одного обучающегося, осваивающего образовательные программы основного и среднего общего образования в образовательной организации – 74 рубля;

- средняя стоимость двухразового питания на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, осваивающего образовательные программы начального общего образования в образовательной организации – 100 рублей;

- средняя стоимость одноразового питания на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, осваивающего образовательные программы основного и среднего общего образования в образовательной организации – 116 рублей.

Перечень необходимых документов для предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием обучающихся 1-4 классов:

заявление родителя (законного представителя) на предоставление денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием;Хочу такой сайт

•  копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

копия документа, подтверждающего место пребывания (жительства) на территории Свердловской области или копию соответствующей страницы паспорта;

сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;

копия документа, подтверждающего отнесение ребенка к категории «дети-сироты», «дети, оставшиеся без попечения родителей», «лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «дети из многодетных семей», «ребенок-инвалид».

Перечень необходимых документов для предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием обучающихся 5-11 классов:

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя.

Обращаем ваше внимание на то, что в случае если фамилия родителя по документу, удостоверяющему личность, не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка, предоставляется  документ о заключении брака (о расторжении брака, смене фамилии).

Форма заявления от родителей (законных представителей) размещена на официальном сайте школы (раздел «Новости»). Заявление обязательно должно быть подписано оригинальной подписью заявителя!

!!! Документы от родителей (законных представителей) для предоставления денежной компенсации, в соответствии с вышеуказанным перечнем,  принимаются в электронном виде (сканы, фото) на специальный электронный адрес:  svosmaya@list.ru

Решение об установлении денежной компенсации принимается не позднее 5-ти рабочих дней с момента предоставления документов. Выплата установленной денежной компенсации будет производиться не позднее 10-ти рабочих дней с момента предоставления документов.

По всем вопросам, связанным с предоставлением  денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием обращаться к Шориковой Маргарите Викторовне, заместителю директора по ВР, по телефону  89022540670  в рабочие дни с 10.00. до 14.00.

Рейтинг: . Оценили: .
Заявление родителей 1-4 класс.docx (скачать)
Заявление родителей 5-11 класс.docx (скачать)
Про банковские реквизиты.docx (скачать)