Розы в саду Гомера (2020)

25.01.2023

Розы стали символом восьмой школы. В 70-е годы 20 века школьники выращивали розы в теплицах. Сегодня, благодаря труду и заботе взрослых и детей, они растут и украшают школьный сад Гомера, создавая восхитительный мир красоты...

В нашем саду цветут в основном чайно-гибридные розы, самый распространенный вид роз. Период их цветения - примерно с середины июня и до первых заморозков. Первая волна цветения длится месяц - до конца июня, затем после небольшого перерыва наступает вторая волна цветения до поздней осени. Устойчивы к вредителям и заражению болезней, но плохо переносят зиму. Поэтому нуждаются в надежном укрытии.
Роза – символ совершенства,
Мудрости и чистоты.