Сад Гомера в Ирбите (2019)

11.09.2022

Уроженка Ирбита Анастасия побывала в школьном саду летом 2019 года. Своими восторженными впечатлениями она поделилась на своей страничке в социальной сети.

"Сад Гомера" в Ирбите. Это не в честь древнегреческого поэта.

Это сад в честь директора школы №8 Мирофорова Гомера Фёдоровича!

Бывают такие директора, что дети других школ завидуют и хотят такого же.

В XX веке у школы №8 был пришкольный участок, на котором по инициативе директора был построен комплекс теплиц. Почти 20 лет в теплицах круглый год выращивали цветы, весной рассаду для реализации населению, летом огурчики))) Зимой цвели розы! Вы только представьте красоту в -35! Это вам не скупые -10 пару дней, а настоящая уральская зима.
Хочу такой сайт

P.S. Как рассказала моя подруга (чей сын учится в этой школе) за каждым классом закреплена территория, и у детей прямо соревнования между классами чей участок лучше

Дети что-то придумывают, мастерят мостики, скамеечки, собирают разные семена, выращивают, обмениваются...

Дата создания: 11.09.2022