Памяти Гомера Фёдоровича Мирофорова посвящается (2017)

09.09.2022

Человек жив, пока его помнят. Человек жив, пока продолжается его дело. Человек жив, пока существует на нашей планете уголок, где имя этого человека произносят с уважением и признательностью.

Всех, кто заходит в нашу школу, встречает проникновенный взгляд Гомера Фёдоровича Мирофорова. Да, он смотрит на нас с мемориальной доски, наш директор, учитель и друг.
Царственные лиственницы приветливо качают ветвями. Шаловливы золотисто-зелёные косы красавиц берёз. Как братья-богатыри встали на защиту двора школы многострадальные тополя. Все эти деревья росли и крепли под внимательным взглядом Гомера Фёдоровича, учителей и учеников прошлых лет. А сегодня под сенью этих дерев раскинулось красочное море – уголок красоты и великолепия. Сад Гомера – наша гордость и плод совместного труда всех тех, кто своими руками решил украсить нашу землю. Сохранить память о людях, посвятивших свою жизнь школе.
Сегодня, в День рождения Гомера Фёдоровича подводятся итоги проекта Сад Гомера. Лучшим из лучших вручаются благодарности. В их адрес звучат слова признательности. Все, кто умеет трудиться, кто любит землю и способен своими руками создавать красоту, достоин всяческих похвал. Эти люди истинные продолжатели традиций Гомера Фёдоровича.
Слышите, как перешёптываются листья, как жалуются друг другу цветы, прихваченные первыми заморозками? В нашем Саду загадок и чудес океан. Давайте прикроем глаза и научимся слышать, видеть и понимать мир, в котором живём. А Сад обязательно поможет. Не верите?!
PS Собираем копилку творческих работ, посвящённых Саду Гомера и его создателям.

Учитель словесности и руководитель школьного музея

Екатерина Леонидовна Мачехина

Опубликовано на сайте школы 19 сентября 2017 годаХочу такой сайт