Урок на свежем воздухе (2015)

30.08.2022

"Сегодня у нас был удивительный урок – экскурсия по любимому саду Гомера. Сад получил такое название в честь директора школы  Мирофорова Гомера Фёдоровича.

По размерам сад очень большой. Здесь есть  клёны и тополя,  яблони  и рябины,  берёзы  и акации. Даже дубочки прижились. А сколько цветов! Здесь можно встретить и розы, и тюльпаны, и лилейники, и крокусы, даже  шоколадки! Гуляя по саду, можно посидеть на хорошеньких пенёчках.

Чтобы такая красота царила – трудятся и учителя, и ученики, и родители!

Спасибо за познавательную экскурсию  юным экскурсоводам – пятиклассникам"!

Автор: Даша Новоселова

24 сентября для нашего класса  была организована экскурсия по саду Гомера. Нас поделили на три группы. И вот такими дружными, веселыми компаниями мы отправились в мир прекрасных цветов. Что интересно...нашим путеводителем был мальчик из другого  класса,немного старше нас. Именно он  и рассказал нам о всех-всех цветах! Мне понравилось несколько цветов!

Это дельфиниум, китайский щавель, шоколадный цветок и китайский виноград. Такие виды растений я ещё не встречала....

Очень здорово, что в нашей школе существует такая территория красоты и отдыха!Хочу такой сайт

Сад Гомера - это история, это традиции, это гордость 8 школы!

Автор: Лобанова Татьяна

Юные экскурсоводы делятся впечатлениями о встрече со слушателями:

"23 сентября мы, экскурсоводы по Саду Гомера: Тюстина Дарья(5а), Инишева Анна(5а)и Митьковских Сергей(5а) провели три экскурсии для учащихся 1б, 2в и 3б классов. Рассказали о цветах, выращенных в нашем замечательном Саду. В ходе экскурсии мы задавали вопросы, и ребята с радостью на них отвечали. В конце экскурсии мы поинтересовались у ребят: «Понравилось ли им экскурсия?». Ребята хором ответили: «Да».
Огорчает, что есть в нашей школе ученики, которые портят красоту: рвут цветы, бегают по дорожкам, ломают деревья. Мы попытались им объяснить, что в нашем Саду нельзя даже шуметь. Мы думаем, что они поняли нас".

Автор: Ученица 5А класса Тюстина Дарья

Дата создания: 30.08.2022