У нас в гостях Герой РФ

18.03.2022

2022 год - Год Героев Российской Федерации. В иерархии званий и наград звание Герой Российской Федерации является высшим. Золотая Звезда - особый наградной знак, который вручается за исключительные заслуги перед Отечеством. И люди, носящие Звезду Героя, уникальные.

В Уральском Федеральном округе живет 12 млн. человек. И только 12 из них удостоены высшего звания Герой РФ - один на миллион.

Уникальный человек, КАСКОВ Олег Александрович, Герой Российской Федерации, уроженец города Кыштым Челябинской области стал сегодня гостем не только нашего города, но и нашей школы № 8. Разговор с Олегом Александровичем состоялся в актовом зале.

Командир танкового взвода О.А. Касков не родился героем, но стал им, как и другие Герои-уральцы - лётчики, танкисты, разведчики, пехотинцы, артиллеристы, десантники, сотрудники МВД - по велению судьбы или по воле случая, оставив след в судьбах огромного количества людей и в истории России.

Хочется верить, что добрый след от встречи с Героем Российской Федерации останется и в судьбе нашей школы.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2022