Компенсация на обеспечение бесплатным питанием

19.11.2020

ИНФОРМАЦИЯ об организации предоставления и выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся 6-11 классов

19.11.2020

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что МАОУ СОШ № 8 начинает прием документов от родителей (законных представителей) для предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся 6-11 классов, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием выплачивается только на учащихся 6-11 классов,  которые относятся к следующим категориям:

·        дети-сироты;

·        дети, оставшиеся без попечения родителей;

·        лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

·        дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

·        дети из многодетных семей;

·        дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Расчет денежной компенсации в 2020-2021 учебном году производится с 09.11.2020 года - со дня перехода школы на дистанционное обучение в соответствии с Указом губернатора № 100-УГ от 18.03.2020г. (с изменениями), приказом Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области № 272-И.Хочу такой сайт

Необходимые документы для выплаты компенсации на обеспечение бесплатным питанием обучающихся 6-11 классов:

1. заявление от родителей (законных представителей) – обязательно аявление обязательно должно быть подписано оригинальной подписью заявителя!);

2. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (предоставляется только: при отсутствии в школе; если произошла смена паспорта);

3. сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя – обязательно.

Форма заявления от родителей (законных представителей) размещена на официальном сайте школы (в заявлении отметьте ОДНУ льготную категорию).

Документы от родителей (законных представителей) принимаются:

·        в электронном виде (сканы, фото) на специальный электронный адрес  compensatsia2020@mail.ru

·        в бумажном варианте – на вахте в школе (с соблюдением правил личной безопасности: маски, перчатки).

!!! По всем вопросам организации выплаты компенсации на обеспечение бесплатным питанием обращаться к cоциальному педагогу Елене Леонидовне Замараевой по телефону 89022540670 в рабочие дни с 10.00. до 14.00.

Заявление 6-11.docx (скачать)