Итоговое сочинение (изложение)

Расписание проведения итогового сочинения (изложения):

Основной срок: 6 декабря 2023 годаХочу такой сайт

Дополнительные сроки: 7 февраля 2024 года, 10 апреля 2024 года

Регистрация участников итогового сочинения (изложения):

в основной срок (6 декабря 2023 года) осуществляется до 22 ноября 2023 г.;

в дополнительные сроки (7 февраля 2024) осуществляется до 24 января 2024 г.; (10 апреля 2024) до 27 марта 2024 г.Хочу такой сайт

Регистрация на итоговое сочинение (изложение) 2023-2024

Для регистрации на итоговое сочинение выпускникам прошлых лет и лицам, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования (СПО) предусмотрена возможность дистанционной подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении), ЕГЭ на сайте https://gia66.ru. Обязательно к заявлению прикреплять документ об образовании и указывать корректные и актуальные данные (в том числе контактные данные (№ телефона и e-mail)! Ваше заявление не может быть принято, если не будут выполнены перечисленные условия!

В день участия в итоговом сочинении (изложении) при себе иметь:

оригинал документа удостоверяющего личность (паспорт);

оригинал документа об образовании (диплом или аттестат для выпускников прошлых лет; справка об обучении для обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования);

ручку с чернилами черного цвета.

Учащиеся образовательных организации среднего общего образования регистрируются на итоговое сочинение (изложение) в своем образовательном учреждении.

Письмо Рособрнадзора № 04-303 от 21.09.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила заполнения бланков 2023/24.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник отчетных форм сочинения (изложения) 2023/24.xls (скачать)