Разговоры о правильном питании

19.01.2023

В период с 16 по 19 января для учащихся 1-4 классов педагогом организатором Ждановой С.С , социальным педагогом Замараевой Е.Л были проведены беседы на тему "Разговор о здоровье и правильном питании".

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Цель уроков- показать школьникам, чем опасна нездоровая еда, и объяснить, какие продукты полезны именно для растущего организма. В ходе занятия учащиеся начальных классов  отвечали на вопросы, работали в группах, играли в интерактивную игру "Полезно - Вредно" разрабатывали "Полезное меню" .
Хочу такой сайт

Проведенные мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников; - побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью;-расширяют знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания;

В ходе урока ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!