Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году

08.09.2021

В этом учебном году Всероссийская олимпиада школьников проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказами (распоряжениями) региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, локальными нормативными актами органов муниципального самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и образовательных организаций.

Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 7–11 классов (очно).

Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для  обучающихся 5–11 классов (по русскому языку и математике – для 4–11 классов) в единые сроки и по единым заданиям с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий (дистанционно). Возможно использовать технические средства образовательной организации (в школе) или свои собственные (дома).

По 6 предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика)  участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе на платформе "Сириус" в сети Интернет.

По остальным предметам участники выполняют задания на специально разработанных бланках и в тестирующей системе на платформе РБДО "Института развития образования".  Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2021