ТОЧКА РОСТА ШКОЛЫ № 8

02.09.2021

1 сентября 2021 года в МАОУ «Школа № 8» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В 2021 году «Точки роста» обрели новый формат. Если раньше это были центры образования цифрового и гуманитарного профиля для занятий по технологии, информатике и ОБЖ, то теперь в «Точках роста» школьники смогут изучать физику, химию и биологию, проводить эксперименты, решать сложные задачи и создавать уникальные исследовательские проекты.

Первые шаги деятельности центра в МАОУ «Школа № 8» начались с торжественной церемонии, на которую были приглашены ученики нашей школы, педагоги центра и почетные гости. Гостями открытия центра «Точка роста» были: Виктор Анатольевич Шептий, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, Николай Вениаминович Юдин, Глава городского округа «город Ирбит», Юлия Николаевна Лыжина, начальник Управления образованием города; Гладкова Ольга Алексеевна, директор МКУ «Центр системы образования», Старкова Татьяна Ивановна, заместитель начальника Управления образованием.

Директор школы Наталья Николаевна Воложанина рассказала о проведенной работе по открытию центра, о новых возможностях, открывающихся перед учениками школы, пожелала всем удачи в новом учебном году.

Руководитель центра «Точка роста» Арнаутова Наталья Владимировна рассказала участникам церемонии о кабинетах центра, представила педагогов, которые будут вести образовательный процесс, внеурочную деятельность, дополнительное образование. Это Юдина Наталья Васильевна, учитель физики, Щербаков Никита Павлович, учитель физики технологии, Валеева Диляра Рафкатовна, Гурьев Максим Геннадьевич, учителя биологии.

2 сентября 2021 года в «Точке роста» уже пройдут уроки физики, химии, биологии, а также программы внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.09.2021Хочу такой сайт